Jesselton Quay Suite By Backyard

Servicios principales

  • 65 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    El Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu de 65 m², que goza de una ubicación conveniente a 25 minutos a pie de la Iglesia Católica de San Simón Likas, ofrece vistas al mar. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

    El apartamento está situado en los alrededores inmediatos del Jesselton Point. El Parque Humedal Weston se encuentra a una distancia de 2 km del Jesselton Quay Suite By Backyard y a 5 km del aeropuerto internacional Kota Kinabalu. Entre los lugares de interés cercanos se incluye Beach Bums Borneo, bastante cerca del apartamento.

    Los huéspedes que se alojan en el Jesselton Quay Suite By Backyard tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. La ocupación máxima de las 2 dormitorios es de 4 huéspedes. Este apartamento ofrece mayor comodidad con una ducha. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas de baño.

    Para mayor comodidad de los huéspedes, este alojamiento con instalaciones de autoservicio como un hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. La estación de tren North Borneo está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús Wisma Sabah Wisma Merdeka está a unos 10 minutos a pie de este establecimiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu

    Los huéspedes que se alojan en el Jesselton Quay Suite By Backyard tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. La ocupación máxima de las 2 dormitorios es de 4 huéspedes. Este apartamento ofrece mayor comodidad con una ducha. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Interior foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Habitación foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Servicios foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Servicios foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Habitación foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Habitación foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Facilidades foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Habitación foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Facilidades foto Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu Habitación foto
    Apartamento de 2 Dormitorios

    Tamaño: 65 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Jesselton Quay Suite By Backyard?
      El tamaño el Jesselton Quay Suite By Backyard es de 65 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Jesselton Quay Suite By Backyard Kota Kinabalu